Dienstag, 24 Oktober 2017 09:24

Hallenkreismeisterschaften im Nachwuchs

geschrieben von  R. Weber

Der Jugendausschuss des KFA Ostthüringen hat die Hallenmeisterschaften im Nachwuchs terminisiert für das Spieljahr 2017/18. Folgenden Vorrunden finden statt:

 

12.11.2017 – 9.00 – 12.00 Uhr im Schmölln VR 1
G – Junioren:
ZFC Meuselwitz, JFC Gera I und II, SG Schmölln, SV Rositz, Lok Altenburg, TSV Rüdersdorf

 

18.11.2017 – 9.00 – 12.00 Uhr in Schmölln VR 1
C – Jun.
: Lusaner SC I und II, SG Gößnitz, ZFC Meuselwitz, SSV Traktor Nöbdenitz

 

18.11.2017 – 12.30 – 18.00 Uhr in Schmölln VR 2
C – Junioren:
JFC Gera II, SG SV Ehrenhain, SG BSG Wismut Gera, SV Münchenbernsdorf, SV Blau Weiß Auma, Kraftsdorfer SV

 

02.12.2017 – 8.00 – 12.00 Uhr in Panndorfhalle Gera VR 1
D –
Junioren: JFC Gera II und III, Lusaner SC, SG SFV Gößnitz, SG FSV Ronneburg, TSG Gera Westvororte

 

02.12.2017 – 12.15 – 17.00 Uhr in Panndorfhalle Gera VR 2
D – Junioren:
SG BSG Wismut Gera, ZFC Meuselwitz II, SG SV Schmölln, 1. FC Greiz, SG TSV Hohenleuben

 

09.12.2017 – 9.00 – 12.00 Uhr in Ostthüringenhalle Schmölln VR 1
E – Junioren:
SG FSV Ronnegurg, FSV Langenleuba – Niederhain, SG SV Schmölln, SV Rositz, ZFC Meuselwitz I und II

 

09.12.2017 – 12.15 – 16.00 Uhr in Ostthühringenhalle Schmölln VR 2
F – Junioren:
Lusaner SC I und II, SV Zehma, FSV Langenleuba-Niederhain, OTG Gera

 

09.12.2017 – 8.00 – 12.00 Uhr im Greiz Ulf Mehrbold Halle VR 2
E – Junioren:
SG Eurotrink Kickers Gera, Lusaner SC, JFC Gera I und II,FC Motor Zeulenroda, FC Thüringen Weida, SV Blau Weiß Auma

 

09.12.2017-12.15 16.00 Uhr in Greiz Ulf Mehrbold Halle VR 1
F – Junioren:
SV Blau Weiß Auma, SV Münchenbernsdorf, TSG Hohenleuben, ThSV Wünschendorf, FC Motor Zeulenroda

 

10.12.2017 – 9.00 – 13.00 Uhr in Ostthühringen Halle Schmölln VR 3
F – Junioren:
Lok Altenburg I und II, JFC Gera I und II, SV Elstertal Bad Köstritz, FSV Ronneburg

 

10.12.2017 – 13.15 – 16.15 Uhr in Ostthühringen Halle Schmölln VR 4
F – Junioren:
SG VfL Gera I, ZFC Meuselwitz, SV Schmölln I und II, TSV Rüdersdorf

 

13.01.2018 8.30 – 13.00 Uhr in Greiz Ulf Mehrbold Halle VR 2
G – Junioren:
1. FC Greiz, SG BSG Wismut Gera, SV Blau Weiß Auma, FC Thüringen Weida, OTG Gera, Lusaner SC